Правительство упростит выдачу российских виз

Политика » Россия Дата 7-12-2016, 16:12
Правительство упростит выдачу российских виз

Правительство России внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект об упрощении процедуры выдачи виз иностранцам. Соответствующее распоряжение главы правительства Дмитрия Медведева размещено на сайте кабинета министров.


Правительство предлагает сократить количество документов, необходимых для получения туристической визы в Россию. Кроме того, срок действия таких виз увеличится с 30 дней до полугода. Законопроект также предусматривает смягчение визового режима для иностранцев, едущих в Россию для развития культурных, научно-технических, общественно-политических и спортивных связей.


Законопроект также предусматривает «создание максимально комфортных условий для въезда в Россию иностранных граждан, посещающих страну с деловыми целями». Кроме того, правительство готово ввести существенные визовые послабления в отношении граждан государств, которые пойдут на аналогичные уступки по отношению к россиянам.


Предложенные законопроектом меры распространяются на граждан любых государств. Ранее Россия вела переговоры об упрощении визового режима с США и Евросоюзом. В 2012 году соответствующий договор был подписан с США. Кроме того, с 2011 года начал реализовываться план перехода к безвизовому режиму с Евросоюзом.


В последнее время отношения Москвы с Вашингтоном и Брюсселем обострились на фоне присоединения Крыма к России. США и Евросоюз ввели визовые санкции в отношении россиян, которых считают причастными к случившемуся. Москва в ответ запретила въезд в Россию нескольким американским и европейским чиновникам. При этмо стороны подчеркивали, что на обычных граждан санкции распространяться не будут.

шаблоны для dleскачать фильмы