В Уйском районе приставы устроили погоню за таксистом-должником

Политика » Россия Дата 18-07-2010, 00:08

В Уйском районе приставы устроили погоню за таксистом-должником


Челябинск, Март 28 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области приставы, чтобы предупредить должника об ответственности, устроили погоню за таксистом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, исполнительный документ о взыскании более 50 тысяч рублей с родителя двух несовершеннолетних детей находится на исполнении с декабря 2013 года.

Должник не реагировал на требования явиться к приставам, мужчину не удавалось застать дома по месту регистрации. Вскоре выяснилось, что должник работает водителем такси. Приставы пытались несколько раз вызвонить таксиста через диспетчера, однако мужчина продолжил скрываться. Однако долгожданная встреча все же состоялась. В момент, когда судебные исполнители подъехали на служебной машине к отделу, мимо них на огромной скорости промчался ВАЗ, за рулем которого сидел должник, перевозивший очередного клиента.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Приставы пустились в погоню, однако все сигналы об остановке мужчина замечать не желал. В результате таксиста удалось задержать лишь после того, как его клиент доехал до места назначения.

Должника доставили в отдел приставов, где ему вручили предупреждение об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты денег на содержание детей. Если мужчина продолжит уклоняться от выплат, по данному факту будет возбуждено уголовное дело.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы