Район поиска погибшего «Боинга» сместится на 1 тысячу километров к северо-востоку

Наука и технология Дата 25-07-2017, 02:46

Район поиска погибшего «Боинга» сместится на 1 тысячу километров к северо-востоку


Бангкок, Март 28 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Спасатели продолжат поиски пропавшего в ночь на 8 марта Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines на расстоянии в 1 тыс км северо-восточнее от предполагаемого места крушения лайнера. Площадь новой зоны составит около 319 тыс кв км. Она расположена приблизительно в 1,85 тыс км западнее австралийского города Перт, пишет РБК daily.

Как следует из сообщения управления морской безопасности Австралии (AMSA), решение было принято после анализа данных радиолокаторов между Южно-Китайским морем и Малаккским проливом, которые были получены до потери контакта с самолетом. «Это указывает, что воздушное судно двигалось быстрее предыдущих оценок, что увеличивает расход топлива и сокращает расстояние, на которое самолет мог продвинуться на юг Индийского океана», – цитирует РИА Новости сообщение австралийской службы.

Самолет Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines вылетел 8 марта в 0:41 по местному времени из Куала-Лумпура и должен был приземлиться в Пекине в 6:30 утра того же дня. Связь с самолетом прервалась спустя несколько минут после того, как лайнер пересек границу воздушного пространства Малайзии и Вьетнама. До момента исчезновения пилоты самолета не передавали сообщений о неполадках или возникновении экстренной ситуации. На борту пропавшего лайнера находились 239 человек, включая 12 членов экипажа.

Ранее сообщалось об обнаружении в Индийском океане около 300 объектов, которые могут принадлежать исчезнувшему Boeing 777-200. До этого спутники зафиксировали 122 обломка, возможно, принадлежащих самолету, примерно в 2,5 тыс. км к юго-западу от Перта. В поисках задействованы службы Малайзии, Австралии, Китая, Таиланда, Индонезии, Сингапура, Вьетнама, Филиппин, Японии и США.

Главной версией исчезновения считают крушение лайнера. В авиакомпании Malaysia Airlines уже сообщали, что пропавший самолет упал в Индийский океан. Несмотря на то, что никаких обломков лайнера до сих пор не обнаружено, сомнений в том, что все пассажиры и экипаж погибли, у авиаперевозчика нет. Семьям пассажиров пропавшего Boeing 777-200 уже предложена денежная компенсация в 5 тыс долларов.

Что послужило причиной трагедии, пока не сообщается. По одной из версий, ни пожар, ни неисправность систем лайнера не могли привести к катастрофе. В связи с этим эксперты не исключают версию о предумышленном крушении самолета.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы