Южноуралец, едва не убивший школьницу за деньги и велосипед, приговорен к 20 годам «строгача»

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:32

Южноуралец, едва не убивший школьницу за деньги и велосипед, приговорен к 20 годам «строгача»


Челябинск, Март 28 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Чебаркульском районе вынесен приговор местному жителю за попытку убить 11-летнюю девочку.

Напомним, 2 августа 2013 года жительница поселка Мирный по поручению родителей поехала на велосипеде в магазин и домой не вернулась. На следующий день неподалеку от леса полицейские нашли сумку и велосипед пропавшего ребенка.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

По подозрению в особо тяжком преступлении был задержан дважды ранее судимый 24-летний мужчина, состоящий на учете у психиатра. Он и рассказал полицейским, где находится девочка.

Школьница в бессознательном состоянии доставили в больницу. Врачи диагностировали у потерпевшей черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, на шее ребенка имелись следы от удушения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, мужчина признан виновным в разбойном нападении (пункт «в», части 4 статьи 162 УК РФ) и покушении на убийство малолетней(часть 3, статья 30, пункты «в,з» часть 2 статьи 105 УК РФ). По результатам медобследования мужчина признан вменяемым. По версии следствия, местный житель напал на ребенка, чтобы похитить велосипед и выданные ребенку на продукты 500 рублей.

По решению суда задержанному назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строго режима.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы