Уикенд в Москве: Lamb, Machete, «Площадь восстания» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Отдых Дата 4-08-2017, 03:05

Уикенд в Москве: Lamb, Machete, «Площадь восстания» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Москва, Март 28 (Новый Регион, Инна Санина) – Москва встречает Нино Катамадзе наравне с «Fights Night» и командой КВН «ГородЪ ПятигорскЪ». Также на неделе пройдут «Monster Mania» и пара концептуальных выставок. Кроме прочего театральная среда и кинопремьеры четверга представят разнокалиберные экземпляры драматического искусства.

Это и многое другое в спецпроекте NR2.RU «Уикенд в Москве» – обзор развлекательных событий в российской столице.


Реванш под звуки пятницы

Нино Катамадзе

В Москву окончательную весну принесет с собой Нино Катамадзе и Insight. В пятницу, 28 марта, с оркестром при участии Georgian Brass (дирижер Николоз Рачвели) выступят в Московском Международном Доме Музыки (Космодамианская набережная, д.52, стр.8) с программой «15 лет вместе». С Insight она в творческом союзе с 2000 года. Многие из их работ использовались в фильмах. Кроме того вместе они поучаствовали не в одном десятке фестивалей. Что касается стиля – они исполняют что-то среднее между фолком, джазом, а местами и роком, в итоге получается довольно мягкий фьюжн, которые за 15 лет, что Катамадзе на российской сцене полюбился многим.

Начало в 20:00

Стоимость билета: от 2 300 до 7 000 рублей

Lamb

Lamb – это манчестерское дайнтемпо. Дуэт был довольно популярным в 1990-х и 2000-х, но в 2003 ребята ушли со сцены. Судьба вернула их на эстраду лишь через восемь лет. В то же время они записали свой альбом «5», по мнению критиков – лучший из всего что они делали ранее. Интересно, что с момента реюниона они продолжают заниматься творчеством, что называется на стороне, продюссируют пластинки, Ло Роудс готовит к публикации вторую детскую книжку. В пятницу, 28 марта, они выступят в «Главклубе» (ул. Орджоникидзе, д.11).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 700 до 4 000 рублей

Deuce

Американец Аарон Эрликман, он же Deuce, в 2005 основал рэп-кор группу Hollywood Undead. Тогда и родилась традиция скрывать свои лица за масками. Через пять лет он активно занялся своей сольной карьерой и уже в 2012 году он запустил свою первую пластинку Nine Lives, и сразу взял второе место по популярности в iTunes.

«Revolver Magasine» в свое время охарактеризова его помесь альтернативы, рока и рэпа как «борьбу Eminem с Linin Park». Клуб «Arena Moscow» (Ленинградский пр-т, д.31 стр.4) примет его на своей сцене не далее как в пятницу, 28 марта.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 200 до 5 000 рублей


Fight Nights. Битва 15. Реванш

Уикенд в Москве: Lamb, Machete, «Площадь восстания» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

«Битва-15» в рамках Fight Nights – это одно из наиболее ожидаемых событий в мире кикбоксинга. Матч реванш пройдет между российским спортсменом Бату Хасиковым и греком Майком Замбидисом.

Хасиков, два года назад понес поражение и ждал своего реванша. Интересно, что он не просто спортсмен, но и кандидат политических наук и представитель Калмыкии в Совете Федерации.

Перед этой схваткой пройдет «Супербой вечера» между тяжеловесами-королями нокаута Константином Ерохиным и Бреттом Роджерсом. Тем же вечером на ринге встретятся: Сергей Маслобоев и Владимир Минеев, Васо Бакоцевич и Олег Борисов, Михаил Мохнаткин и Николай Данилов. Всего в пятницу, 28 марта, в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках (ул. Лужники, д.24 стр.2), пройдет 9 боев.

Кроме того этим вечером в рамках Fight Nights у гостей мероприятия будет возможность погонять в спорткарах, посмотреть шоу иллюзий и насладиться выступлениями «Зверей», Тимати, L'One, Джигана и многих других.

Начало в 19:30

Стоимость билета: от 1 000 до 7 000 рублей


Machete, «ПятигорскЪ» и Monster Mania в субботу

Machete

В 2002 году Ярослав Малый и Демьян Курченко основали группу «Токио», композиции их тут же разлетелись по радиостанциям. Ребята шикарно зарекомендовали себя на фестивалях. Но в 2011 году рамки «Токио» в отношении стиля стали давать о себе знать и на свет появился проект «Мачете». В общем, это не столько рок, а свободный сольный проект без определенных рамок. Музыка приобрела более живой характер, в той или иной степени, как в одном из интервью сказал Малый – «менее надуманной». Уже полюбившийся в России Machete предстанет перед нами в субботу, 29 марта, на сцене «16 Тонн» (Пресненский вал, 6, стр.1).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 2 000 до 5 000 рублей

«ГородЪ ПятигорскЪ»

В 2012 году команда «ГородЪ ПятигорскЪ» дебютировала в Высшей Лиге КВН. Их юмор простой, местами немного грубый, но всегда искренний, он понятен всем, и многим знаком. Капитан команды Ольга Картункова заслужила любовь публики уже с первых игр. Их достижения говорят сами за себя – в 2013 году они стали чемпионами Высшей лиги и победителями Юрмальского Фестиваля. А теперь, субботним вечером на сцену ММЦ «Планета КВН» (ул. Шереметьевская, д.2) они выйдут вне рамок, просто пошутить.

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 1 000 до 4 000


Спортивно-развлекательное шоу «Monster Mania»

Уикенд в Москве: Lamb, Machete, «Площадь восстания» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

На центральной арене спортивного комплекса «Олимпийский» в субботу, 29 марта, пройдет спортивно-развлекательное мероприятие Monster Mania с участием гигантских внедорожников Monster Truck (Big Foot). Трамплины для высоких прыжков, полоса для гонок, есть месть и для выполнения сложнейшего трюка «back flip». Судьями станут сами зрителя, по периметру арены установлены шумометры, чтобы оценить уровень поддержки той или иной команды по тому, как их встречают трибуны.

СК Олимпийский (Олимпийский пр-т, д.16 к.1)

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 4 000 рублей


Песни старые и новые с «Чао» в воскресенье

Площадь Восстания

Творческая Автономия Площадь Восстания в воскресенье, 30 марта, привезет из Питера в Москву свой первый альбом «Просто Жить». Их творчество объединяет живую музыку, искусство визуальное и театральное шоу. На сцене они появились впервые в 2008 году, с тех пор принимают активное участие в фестивалях вроде «Живой!» и «Окна Открой!», «Нашествие» и других. Их композиции могут быть как эпатажными, так и лиричными. В «Monaclub» (ул. Павла Корчагина, д. 2) они привезут с собой театральный перфоманс, музыкальные эксперименты и уникальные свето- и видеоинсталляции.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: 350 рублей

5ive

В воскресенье, 30 марта, в Москву с концертом приедут 5ive. Британский бойз-бенд появился в 1997 году, и уже через год запустили свою дебютную пластинку «Five». С тех пор их работы мелькали в top-10 британских чартов. Кроме активного собственного творчества они записали ремикс на «We Will Rock You» c Брайаном Мэем.

За время своего существования они дважды распадались. Однако, в 2013 году они объявили об участии в съемках документальной ленты The Big Reunion и очередном воссоединении. Весь прошлый год они провели в гастролях и формировании материала для нового альбома. Встречайте на сцене Arena Moscow (Ленинградский пр-т, д.31 стр.4).

Начало концерта 19:00

Стоимость билета: 1 600 рублей

«Чао»

Спектакль «Чао» Театра содружества актеров Таганки (ул. Земляной вал, д. 76/21) – это нежная французская комедия о любви. В воскресенье, 30 марта, мы узнаем какова она – любовь миллионеров и насколько деньги влияют на их дела амурные.

Режиссер – Артем Тынкасов

В ролях: Артем Тынкасов, Мария Добржинская, Владимир Базынков, Екатерина Королева, Владимир Щеблыкин, Елена Оболенская, Александр Носик, Любовь Толкалина

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 700 до 2 500 рублей


Выставочный вторник

Уикенд в Москве: Lamb, Machete, «Площадь восстания» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Олег Ланг. «Последние картины»

Галерея pop/off/art открывает выставку «Олег Ланг. Последние картины». Это первая посмертная экспозиция художника, скоропостижно скончавшегося 13 ноября 2013 года. В нее войдет около 20 живописных работ, созданных в последние месяцы жизни. Они сочетают в себе жесткую фигуративную стилистику и экспрессивную живописную отделку и свободную комбинацию приемов. Осмысление того типа живописи Ланга в его последних работах нашему художественному сообществу еще только предстоит.

Режим работы выставки с 12:00

Вход свободный


Личный выбор: работы из частных коллекций современного искусства

Уикенд в Москве: Lamb, Machete, «Площадь восстания» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Частная коллекция это вещь всегда сугубо личная, мотивы приобретения той или иной работы всегда разнятся. Выставка «Личный выбор: работы из частных коллекций современного искусства», которая до 6 апреля представлена в Центре современной культуры «Гараж» (ул. Крымский Вал, д. 9), представила ведущим коллекционерам России возможность показать публике одну, наиболее значимую художественную работу из их собраний и рассказать, почему она так важна.

Выставка исследует феномен коллекционирования. В рамках проекта в экспозиции представлены более двадцати важных работ из частных собраний крупнейших коллекционеров страны: Дмитрия Аксенова, Михаила Алшибая, Леонида Блаватника, Виктора Бондаренко, Ольги Ващилиной, Андрея Третьякова и многих других.

Режим работы выставки с 11:00 до 22:00

Стоимость билета: 300 рублей


«Разрозненные сообщения»

Уикенд в Москве: Lamb, Machete, «Площадь восстания» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Московский музей современного искусства представляет выставку «Разрозненные сообщения» (Гоголевский бульвар, д.10). До 13 апреля там нашему вниманию будут представлены три проекта, созданные студентами школы современного искусства «Свободные мастерские». Главная идея экспозиции – размышление о роли фотографии в жизни современного человека в век цифровых технологий и социальных сетей.

Камиль Гулиев в проекте «Быстрорастворимая фотография» выставляет незафиксированные при печати фотографии в закрытых ящиках, по открытию ящика снимок исчезает под воздействием света, и придает процессу просмотра фотографии особую важность, пусть и в частном случае.

Артемий Левченко и его «Смерть вещей. Смоделированная реальность» – это изучение человека и его восприятия реальности в современном мире.

Илья Федотов-Федоров, работы которого также представлены на выставке, – работает в направлениях микс-медиа, принт, инсталляция, фото. Его работы, представленные на экспозиции можно разглядеть лишь через оптический увеличитель. Он придал отношениям зрителя и произведения современного искусства физическую форму.

Режим работы выставки с 12:00 до 20:00

Стоимость билета: 250 рублей


Театральная среда

«Город. Исповедь горожанина»

Главный герой «Исповеди горожанина» пытается уехать из своего предсказуемого быта. Спектакль об этом своего рода побеге в ДК им. А.С.Серафимовича (пер. Средний Тишинский, д.5/7) ждет нас в среду, 2 апреля.

Автор – Евгений Гришковец

Режиссер – Иосиф Райхельгауз

В ролях: Вадим Колганов, Анжелика Волчкова, Джульетта Геринг, Альберт Филозов, Василий Бочкарев, Владимир Качан, Алексей Гнилицкий, Владимир Шульга, Иосиф Райхельгауз

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: 1 200 рублей


«Подыскиваю жену! Недорого!»

Уикенд в Москве: Lamb, Machete, «Площадь восстания» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

«Подыскиваю жену! Недорого», что на сцене Государственного Московского Мюзик-Холл (ул. Каланчевская, д. 33/12) пройдет в среду, 2 апреля. Это комедия о несчастном бизнесмене. Он пытается найти жену, которая выйдет не за его состояние, а за него.

Режиссер – Михаил Церишенко

В ролях: Гавриил Гордеев, Олег Верещагин, Татьяна Морозова, Марина Федункив

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 800 до 1 500 рублей


«Игра на клавишах души»

Уикенд в Москве: Lamb, Machete, «Площадь восстания» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Театр Российской Армии (Суворовская пл., д.2) представляет нашему вниманию спектакль пера немецкой грузинки, который рассказывает историю гениальной пианистки. Главная героиня, Лив Штайн, недавно потеряла сына и замыкается в себе, но у ее судьбе появляется новый человека, которая не дает ей утонуть в горе и замкнуться. Встречайте на сцене в среду, 2 апреля.

Автор – Нино Харатишвили

Режиссер – Александр Бурдонский

В ролях: Людмила Чурсина, Людмила Татарова-Джигурда/ Алёна Фалалеева, Александр Дик, Анастасия Бусыгина/ Татьяна Морозова, Ольга Вяликова/ Наталья Курсевич, Александр Рожковский/ Евгений Безбог

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 900 рублей


Кинопремьеры четверга

«Первый мститель: Другая война»

После беспрецедентных событий, впервые собравших вместе команду Мстителей, Стив Роджерс, известный также как Капитан Америка, оседает в Вашингтоне и пытается приспособиться к жизни в современном мире. Но покой этому герою только снится – пытаясь помочь коллеге из агентства Щ. И. Т, Стив оказывается в центре событий, грозящих катастрофой мирового масштаба. Чтобы разоблачить злодейский заговор, Капитан Америка объединяется с Черной вдовой. К ним также присоединяется новый соратник, известный как Ястреб, однако никто из них даже не подозревает, на что способен новый враг. «Первый мститель» в кино с 3 апреля, не пропустите.

«Стартап»

«Стартап», что в этот четверг, 3 апреля, выйдет на киноэкраны, это история о создании крупного поискового портала в России с нуля. На пути продвижения своего стартапа двое друзей пройдут огонь, воду и медные трубы российских реалий.

«Синевир»

Советские Карпаты. Небольшой хуторок, затерянный в лесах, возле горного озера Синевир. Утром из дома тайком от родителей, выбираются на рыбалку дети – брат и сестра, Сашко и Настя. Они забираются на озеро Синевир, рыбалка идет отлично, полное ведерко рыбы. Неожиданно в лесу слышится крик «Ау!». Мистическая история о том, как их встретил лес и ночь мы узнаем в четверг, 3 апреля.

«Китайская головоломка»

Ксавье, покуролесивший в молодости в поисках идеальной женщины, в тридцать с копейками, казалось, успокоился: теперь он женат на англичанке Венди, с которой учился когда-то в барселонском университете, у них двое детей. Но вдруг Венди решила, взяв детей, уехать в Нью-Йорк. Через несколько месяцев и Ксавье последовал за семьей. В какую гонку превратиться его жизнь в последствии нам расскажет «Китайская Головоломка» в четверг, 3 апреля.

«Питер. Лето. Любовь»

У 25-летнего британца Эллиота есть сводный брат в Санкт-Петербурге, с которым он никогда не виделся. И вот однажды он бросает преподавание в школе танцев Оксфорда и решает кардинально изменить свою жизнь. Он отправляется преподавать английский в Питер. Там он начинает обучать танцам девушку Федора Аню, она собирается поступать в Театральную академию. Неделя их занятий, любовный треугольник и летний Питер на экранах с 3 апреля.

«Шагал – Малевич»

Когда вихри революции стирают с лица земли провинциальный уклад еврейского Витебска и последние становятся первыми, только удивительная вера и безусловная преданность мужу позволяют Белле Шагал спасти своего гениального Марка. История самозабвенной любви супруги великого художника протекает на фоне исторической дуэли ее мужа со своим гениальным современником-антиподом Каземиром Малевичем и другой, еще более отчаянной схватки с другом детства, а ныне красным комиссаром Наумом за сердце Беллы. Красивая история о гениальных жизнях в кино с 3 апреля.

«Двойник»

Саймон – скромный работяга. На работе его не замечают, а девушка мечты игнорирует. Кажется, что так будет продолжаться вечно, но однажды в конторе появляется Джеймс, внешне – двойник Саймона, но по характеру его полная противоположность – уверенный, харизматичный плейбой. С 3 марта в кино покажут, как он постепенно будет красть жизнь нашего скромного друга.

«Мамарош»

«Мамарош» – это история о киномеханике и страшном киномане Пера. Он жил с мамой в Белграде, а когда на город стали бомбить, они подались в бега. Жизнь занесла их в Нью-Йорк, где он понял, что теряет свое любимое дело в буквальном смысле, на его глазах цифровая революция убивала пленку. Обнаружив пару никому не нужных пленочных проекторов, он продолжает нести в мир магию уходящей киноэпохи. Лента о Перу и смысле его жизни в кино с 3 апреля.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Ссылки по теме

Уикенд в Москве: Lamb, Machete, «Площадь восстания» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: Scooter, Manowar, Katie Melua, «СегодняНочью» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы развлекательных событий – от пятницы до пятницы 21.03.14 11:00

Уикенд в Москве: Lamb, Machete, «Площадь восстания» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: Брайан Мэй, Хосе Каррерас, Jack Wood, 30 Seconds to Mars, BB Brunes и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы развлекательных событий – от пятницы до пятницы 14.03.14 11:30

Уикенд в Москве: Lamb, Machete, «Площадь восстания» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: Depeche Mode, «Ленинград», Диана Арбенина, «Танцы минус», Кармен Мокси и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы культурных событий – от пятницы до пятницы 07.03.14 11:00

Уикенд в Москве: Lamb, Machete, «Площадь восстания» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Латвия вводит санкции против чиновников Украины
Им запретят въезжать в страну и заморозят счета 04.03.14 19:12
Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы