Число жертв оползня в США возросло до 25 человек

Политика » Мир Дата 31-03-2017, 04:36
Число жертв оползня в США возросло до 25 человек

Число жертв оползня в американском штате Вашингтон возросло до 25 человек, сообщает телеканал KTLL. Официально подтверждена гибель 17 человек, спасатели также обнаружили местонахождение еще восьми погибших, которых пока не удается извлечь из-под завалов.

Список пропавших без вести ранее был сокращен до 90 человек. СМИ сообщали, что к властям за помощью в розыске родных обратились родственники 220 человек, 130 из которых через некоторые время нашлись. 

Восемь пострадавших остаются в больницах. Спасательная операция проводится с привлечением вертолетов, наземных служб и поисковых собак. Кроме того, специалисты с помощью аппаратуры до сих пор пытаются уловить какие-либо звуки в районе, заваленном глиной и деревьями. По свидетельствам очевидцев, структура оползня очень подвижна и представляет смертельную опасность для самих спасателей, поэтому специалисты спускаются в район оползня на лестницах, прикрепленных к вертолетам.

Напомним, 22 марта оползень накрыл территорию размером почти в 3 квадратных километра близ города Осо. По данным властей, разрушены более 30 домов. Эксперты отмечают, что толщина слоя глины местами достигает десяти метров.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы