Боброва и Соловьев не будут выступать на ЧМ по фигурному катанию из-за травмы

Спорт Дата 30-07-2017, 12:15

Боброва и Соловьев не будут выступать на ЧМ по фигурному катанию из-за травмы


Токио, Март 28 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев снялись с соревнований на чемпионате мира, который проходит в Японии. Причиной стала травма Соловьева, которую он получил утром на тренировке, передает «Р-Спорт».

Как стало известно, у российского фигуриста произошел надрыв мышцы паха в момент, когда он заходил с партнершей на поддержку на тренировке. По решению руководства российской делегации пара прервет выступления.

По словам врача сборной России Ярослава Бугаева, степень серьезности травмы Соловьева и сроки восстановления станут известны после полного обследования спортсмена. «Серьезность травмы Дмитрия и сроки восстановления станут известны после того, как мы вернемся в Москву и проведем детальное обследование, сделаем снимки. Что-то более конкретное сейчас сказать невозможно. Но если говорить о сроках восстановления, то я не думаю, что речь идет о месяцах – скорее, о неделях», – сообщил Бугаев.

Далее на чемпионате мира по фигурному катанию Россию будут представлять две пары спортсменов. Это фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов, которые являются бронзовыми призерами Олимпиады в Сочи, и Виктория Синицина и Руслан Жиганшин, завоевавшие третье место на чемпионате России в текущем году.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы