В Сочи поймали на допинге еще одного спортсмена – украинскую лыжницу

Спорт Дата 26-03-2017, 18:19

В Сочи поймали на допинге еще одного спортсмена – украинскую лыжницу


Сочи, Февраль 22 (Новый Регион, Игнат Бакин) – На Олимпиаде в Сочи поймали на допинге еще одного спортсмена – украинскую лыжницу Марину Лисогор.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил Национальному олимпийскому комитету (НОК) Украины о том, что допинг-проба лыжницы олимпийской сборной Марины Лисогор оказалась положительной.

«По официальной информации дисциплинарной комиссии МОК, допинг-проба Марины Лисогор дала положительный результат на запрещенное вещество триметазидин, которое включено в список запрещенных препаратов с 1 января 2014 года», – говорится в сообщении на официальном сайте НОК Украины.

На заседании Дисциплинарной комиссии Лисогор объяснила, что принимала медицинское средство предуктал, не зная, что в его составе есть запрещенное вещество, чем бессознательно допустила нарушение антидопинговых правил МОК. Добавим, что на Олимпиаде Лисогор не сумела преодолеть квалификацию в спринте и заняла 58-е место на дистанции 10 км классическим стилем. Поэтому дисквалификация спортсменки никак не повлияет на медальный зачет.

Напомним, что ранее на Играх-2014 в нарушении антидопинговых правил были уличены немецкая биатлонистка, украинская лыжница (Лисогор, как стало понятно сегодня) и итальянский бобслеист. Биатлонисткой оказалась Эви Захенбахер-Штеле, а бобслеистом – Уильям Фруллани.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы