Если на свадьбе нет фотографа - это преступление

Шоу-бизнес Дата 8-05-2018, 11:57

Свадьба – торжественное событие, память о котором хочется сохранить надолго. Без свадебного фотографа на этом мероприятии не обойтись. Качественные снимки и спустя много лет позволят вам снова пережить чувство радости от создания семьи с любимым человеком. Хорошо, если у вас уже есть семейный фотограф, которому можно доверить съемку столь важного события. Если нет – придется искать самостоятельно. Рассмотрим несколько популярных способов.

Сарафанное радио

Популярный способ – поискать профессионального фотографа по отзывам друзей и знакомых. Кому-то уже снимали свадьбу, кто-то заказывал семейную фотосессию к праздникам или съемку love-story. Преимущества метода в том, что вы можете услышать реальные отзывы от людей, чьему мнению вы доверяете, и посмотреть результаты работы фотографа в альбомах друзей и знакомых.

Буклеты из ЗАГСА

Как правило, когда вы приходите в ЗАГС подавать заявление, у дверей вас встречают фотографы или их представители, предлагая услуги и вручая визитки. Если же вы таковых не встретили, в фойе на столиках наверняка найдутся буклеты с контактами фотографов. Как правило, там указаны и адреса сайтов с примерами работ. Правда лучшие фотографы редко пользуются таким способом поиска клиентов, так что не исключено, что портфолио встреченных в ЗАГСе мастеров не вызовет у вас восторга. Мы подскажем фотографы на свадьбу в Киеве где лучшие.

Объявления в специальных журналах

Существуют глянцевые издания на свадебную тематику. Там можно почитать о моде на подвенечные платья, тенденциях декора зала для торжеств, сценарии выездных церемоний, традиции для этого важного дня, и объявления от свадебных фотографов. Работы некоторых из них размещены прямо на страницах глянца, для других указаны сайты, где с ними можно ознакомиться. Правда в оффлайн-изданиях предпочитают рекламироваться в основном представители старой школы, но и среди них есть достойные мастера.

Специализированные сайты

Самым удобным способом поиска любых специалистов давно уже стал Интернет. Это удобно – не нужно никуда ходить, можно спокойно выбирать нужную кандидатуру прямо из дома. К примеру, на сайте Artist.ru фотографы Екатеринбурга размещают свои анкеты.

Преимущества такого метода очевидны. Во-первых, выбор. Ни сарафанное радио, ни визитки, взятые у ЗАГСа не дадут вам такого разнообразия. На сайте представлены более 3 000 фотографов. Во-вторых, примеры работ. Не нужно ходить по сотням персональных сайтов всех, кто предлагает услуги фотографа на свадьбу. Все портфолио собраны на одном сайте, их удобно просматривать, выбирая того, чей стиль работы вам ближе. Наконец, это возможность почитать отзывы о работе того, кому вы собираетесь доверить столь ответственную съемку. При этом, оценки ставят посетители сайтов, тексты не премодерируются, возможный негатив не удаляется в угоду сайту или фотографу – то есть вы сможете прочесть объективную информацию. Это удобно и повышает шансы найти для свадьбы действительно мастера, который сумеет передать на снимках настроение праздника. Посмотреть представленные анкеты можно по ссылке.

шаблоны для dleскачать фильмы