Южноуралец, спаливший двух собутыльников в своей квартире, приговорен к 19,5 годам особого режима

Политика » Россия Дата 16-02-2016, 20:53

Южноуралец, спаливший двух собутыльников в своей квартире, приговорен к 19,5 годам особого режима


Челябинск – Еманжелинск, Март 27 (Новый Регион, Юлия Димова) – Челябинский областной суд вынес приговор еманжелинцу, поджарившему двух событульников.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного суда, в ночь на 28 июля 2013 года житель Еманжелинска в своей квартире распивал спиртное в компании знакомого и его подруги. Когда опьяневшие гости уснули, «добродушный» хозяин закрыл в квартире окно, балконную дверь, отверткой скрутил замки, после чего поджег вещи и вышел из дома, не забыв запереть металлическую дверь на ключ. Затем мужчина еще некоторое время с улицы наблюдал за пожаром в своей квартире.

Проснувшись от запаха гари и дыма, оставшиеся в квартире гости звонили в службу спасения, однако не смогли назвать адрес диспетчеру. В результате от удушья угарным газом мужчина и женщина погибли.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Из-за того, что окна и двери квартиры были плотно закрыты, остальные жильцы дома заметили возгорание лишь вечером следующего дня. Приехавшие пожарные проникли в квартиру через соседний балкон и нашли там бездыханные тела и тлеющие на полу вещи.

Через неделю после поджога мужчина добровольно явился в полицию и рассказал все обстоятельства произошедшего.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, сообщив, что потерпевший вызывал у него неприязнь, поскольку всегда ставил себя выше него. Более того, в ночь убийства гость предложил хозяину квартиры оформить на него кредит. Мужчина подозревал, что знакомый хочет его обмануть.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы подсудимый психическим расстройством не страдает, однако имеются признаки эмоционального расстройства личности.

При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел явку с повинной, содействие следствию, а также наличие у южноуральца малолетнего ребенка.

По решению суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 19,5 лет в колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 2 года после освобождения.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы