Сергей Собянин предложил переименовать ВВЦ обратно в ВДНХ

Политика » Россия Дата 26-01-2011, 02:16
Сергей Собянин предложил переименовать ВВЦ обратно в ВДНХ

ВВЦ будет переименован в ВДНХ, сообщает РИА Новости со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.


«Наверное, было бы правильно называть его не ВВЦ, а ВДНХ, вернув прежнее название», - сказал мэр.


26 марта мэр Москвы Сергей Собянин посетил ВВЦ вместе со своим заместителем по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Натальей Сергуниной, главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым и главой столичного департамента культуры Сергеем Капковым.


«Мы хотим вернуть название именно "Выставка достижений народного хозяйства" (ВДНХ), потому что мы планируем сделать парк, посвященный успехам Российской Федерации в определенных промышленных отраслях. Это продолжение той истории, которую планировали архитекторы прошлого», - отметил Сергей Капков,


Фотогалерея
Сергей Собянин предложил переименовать ВВЦ обратно в ВДНХ


Другая страна, другие выставки
Как изменился ВВЦ за 60 лет

По словам главы департамента, каждый павильон на ВВЦ «обретет своего хозяина». Капков отметил, что павильон «Космос» в СССР был посвящен достижениям Советского союза в космосе, но у России тоже есть достижения в этой сфере. «Это современные выставки, современные экспонаты, основанные на опыте прошлого», — пояснил Капков.


«Надеюсь, что в ближайшие годы мы вернем этим зданиям и этой территории если не первозданный вид, то по крайней мере значительно ее улучшим», - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.


ВВЦ — второй по величине выставочный комплекс в Москве, входит в 50 крупнейших выставочных центров мира. Общая площадь территории ВВЦ — 237,5 гектара, площадь павильонов — 134 тысяч квадратных метров. Построен в 1939 году как "Всесоюзная сельскохозяйственная выставка", затем переименован в "Выставку достижений народного хозяйства" (ВДНХ), в 1992 году выставочный центр получил нынешнее название.


В ноябре 2013 года президент Владимир Путин подписал указ о передаче акции Всероссийского выставочного центра (ГАО "ВВЦ") в собственность города Москвы. В документе отмечалось, что делается это для обеспечения комплексного подхода к созданию на ВВЦ современного парка отдыха и досуга.

шаблоны для dleскачать фильмы