Рейтинг Путина в РФ достиг нового максимума - 82,3%

Политика » Россия Дата 28-04-2016, 15:23
Рейтинг Путина в РФ достиг нового максимума - 82,3%

Рейтинг президента РФ Владимира Путина достиг максимальных показателей за последние пять лет.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина в конце марта вышел на новый максимум – 82,3%. Одобрение деятельности президента РФ продолжает расти второй месяц подряд. За последнюю неделю рейтинг Путина вырос с 75,7% до 82,3%, а с начала года – на четверть (с 60,6% в январе до 74,4% в марте)», - говорится в сообщении.

Такой уровень одобрения работы президента РФ, согласно исследованию связан, в первую очередь, с вхождением Крыма в состав Российской Федерации и тяжелой обстановкой в Украине (эти события назвали главными за прошедшую неделю 71% респондентов).

Вместе с тем, среди жителей Москвы и Санкт-Петербурга, которые склонны давать более низкую оценку работе президента РФ, чем россияне в среднем, в последние месяцы уровень одобрения работы Путина значительно вырос, а в последнюю неделю достиг рекордных значений за шесть лет (81,5%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 22-23 марта 2014 года. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Источник:


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы