В Японии на ЧМ российские фигуристы Столбова и Климов взяли серебро

Спорт Дата 2-01-2017, 19:46

В Японии на ЧМ российские фигуристы Столбова и Климов взяли серебро


Токио, Март 27 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – В соревнованиях по фигурному катанию в Японии среди спортивных пар фигуристы из России Ксения Столбова и Федор Климов выиграли серебро, сообщает «Р-Спорт».

Как стало известно, российские спортсмены по сумме двух прокатов набрали 215,92 балла, что позволило им занять второе место. Золотую медаль завоевал немецкий дуэт Алена Савченко-Робин Шолковы, бронза досталась канадцам Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд.

Стоит отметить, что Максим Ковтун после выступления в короткой программе на данный момент занимает только седьмое место. Золото в этом виде взял японец Тацуки Матида. Ковтун допустил несколько ошибок в короткой программе, в результате далее российский спортсмен будет выступать не в сильнейшей, а в предпоследней группе участников.

Кроме того, в Японии должна выступить в заключительной группе участниц короткой программы Юлия Липницкая, олимпийская чемпионка в командных соревнованиях. Еще одна представительница спортсменов РФ Анна Погорилая выступит второй в четвертой группе разминки под общим 17-м стартовым номером.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы