Жители Львовской области стали покупать больше оружия – милиция

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:30
Жители Львовской области стали покупать больше оружия – милиция

Жители Львовской области в текущем году стали значительно больше покупать оружие, сообщил на пресс-конференции во Львовском пресс-клубе старший инспектор управления общественной безопасности ГУМВД во Львовской области Олег Матвиенко.
По его данным, за первый квартал текущего года жители Львовской области приобрели 620 единиц охотничьих нарезных и гладкоствольных ружей, тогда как за аналогичный период минувшего года – 500 единиц.
"Количество устройств для отстрела резиновыми пулями возросло вдвое. Если за три первых месяца 2013 года жители области приобрели 160 таких устройств, то за квартал текущего года – вдвое больше", - сказал Матвиенко. По его данным, 80% из этого числа составляют люди, купившие оружие впервые.
Рост в покупке оружия Матвиенко объясняет событиями, прошедшими в феврале текущего года.
"У людей начался ажиотаж на оружие, которое может защитить после событий февраля. Большой спрос на помповые ружья и ружья, стреляющие патронами калибра 410", - рассказал Матвиенко.
В то же время, он подчеркнул, что после разгрома нескольких райотделов милиции во Львове из них исчезло более 1100 единиц огнестрельного оружия – пистолетов, автоматов и снайперских винтовок. В данное время возвращены более 100 единиц оружия.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы