Китайские туристы отказываются от поездок в Малайзию

Отдых Дата 24-03-2017, 06:08

Китайские туристы отказываются от поездок в Малайзию


Бангкок, Март 26 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Поиск пропавшего самолета «Боинг 777-200» малайзийской авиакомпании продолжается. Вместе с тем, интерес у китайских туристов к Малайзии резко ослабевает, а число пассажиров, купивших страховку перед вылетами, увеличивается.

Как показывают итоги опроса относительно инцидента с самолетом малайзийской авиакомпании, проведенного сайтом Sina, по состоянию на вторую половину дня 26 марта среди 58 тыс опрошенных 77,6% заявили, что инцидент повлияет на их желание поехать в Малайзию, 18,4% сказал, что не повлияет, еще 4% не определились с ответом.

По словам руководителя одного из китайских турагентств, «исчезновение» самолета рейса MH370 оказывает влияние на туристические поездки в Юго-Восточную Азию. Некоторые туристические группы отменили свои поездки в Малайзию и другие страны ЮВА, пишет агентство «Синьхуа».

Директор Института социологии Тяньцзиньской академии общественных наук Чжан Баои считает, что данный инцидент окажет негативное влияние на отрасль туризма Малайзии, поскольку раньше большую часть туристов в этой стране составляли китайцы.

Кроме того, теперь туристы стали обращать большее внимание на ночные авиарейсы. По сообщению сотрудника Китайского международного туристического агентства (CITS) в провинции Ляонин, почти все авиарейсы на Пхукет и в другие регионы Таиланда выполняются в ночное время.

Однако немало турагентств с оптимизмом смотрят на возможное влияние данного инцидента на поездки в ЮВА, полагая, что такое влияние является только «психологическим». «Расходы на поездку в Сингапур, Малайзию и Таиланд гораздо меньше, чем в другие регионы мира, поэтому путешествие по ЮВА сильно привлекает китайских туристов, которые впервые совершают заграничную поездку», – рассказали сотрудники турагентств. Теперь немало туристов при заказе туристических маршрутов интересуются вопросами покупки страховки.

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы