В Челябинске за день минимум 7 автобусов вышли в рейс неисправными

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:33

В Челябинске за день минимум 7 автобусов вышли в рейс неисправными


Челябинск, Март 26 (Новый Регион, Елена Катина) – На дорогах Челябинска за день насчитали 7 неисправных пассажирских автобусов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД Челябинска, сегодня наряды ДПС совместно с сотрудниками УФМС, УГАДН, а также налоговой инспекцией провели рейд по выявлению нарушений ПДД водителями автобусов.

В результате мероприятия было выявлено 49 нарушений правил дорожного движения перевозчиками пассажиров. Стражи порядка задержали 7 автобусов с техническими неисправностями. С пяти из них сняли государственные регистрационные знаки, и их дальнейшая эксплуатация была запрещена.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Должностным лица, выпустившим в рейс неисправный транспорт, грозят штраф в размере от 5 до 8 тысяч рублей.

Кроме того, представители УФМС задержали 4 водителей, находящихся на территории РФ с нарушением правил регистрации. Сотрудники управления государственного автодорожного надзора выявили 5 нарушений условий лицензирования при осуществлении пассажирских перевозок.

Стоит отметить, что в Челябинске за 2 месяца 2014 года произошло 14 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в результате которых 20 человек получили травмы различной степени тяжести. Среди аварий – 7 наездов на пешеходов, 8 столкновений, 3 падения пассажиров в салоне, а также 2 наезда на стоящий автомобиль


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы