78% жителей Литвы осуждают Россию за вторжение в Крым

Политика » Украина Дата 2-10-2016, 17:24

78% жителей Литвы осуждают Россию за вторжение в Крым


Вильнюс, Март 26 (Новый Регион, Таня Деккер) – 78% жителей Литвы осудили вторжение России в Крым и политику Владимира Путина против Украины. А 87% жителей Литвы уверены, что Россия вполне может напасть на Литву.

По данным опроса компании «Prime consulting», проведенного 18-20 марта по заказу литовского журнала «Veidas» (Лицо), большинство жителей Литвы уверены, что Россия представляет угрозу их стране и не исключает возможности нападения на Литву со стороны России.

При этом только 8% опрошенных выказали уверенность, что НАТО не позволит России сделать это и защитит, если что, Литву. Также они уверены в том, что Россия не будет нападать на их страну. (Опрос проводился среди жителей больших городов).

Для сравнения: 93% россиян поддерживают включение Крыма в состав Российской Федерации. По данным опроса ВЦИОМ, проведенным 15-16 марта в 42 областях, краях и республиках России, большинство россиян (93%) поддерживают включение Крыма в состав РФ.

80% респондентов считают, что Россия должна бороться за право обладания полуостровом. 89% россиян вообще уверены, что Крым – это Россия. И только 7% опрошенных считают, что Крым, не является российской территорией


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы